J. M. Barrie Ladies' Swimming Society

Taschenbuch
(271 Seiten)
  Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

Gebraucht - Sehr gut

Blätter geknickt beschädigt

Unser bisheriger Preis:ORGPRICE: 10,99 EUR

Jetzt 4,72 EUR*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand 
ISBN-13:
9781780720401
Einband:
Taschenbuch
Seiten:
271
Autor:
Barbara Zitwer
Gewicht:
299 g
SKU:
INF1000796711
Sprache:
Englisch
Beschreibung:

Die New Yorkerin Architektin Joey Rubin ist Single, ein Worcaholic und die engste Beziehung, die sie unterhält, ist zu ihrem Hund. Als sie den Auftrag erhält, das Anwesen von J.M.Barrie zu renovieren, scheint sich für sie ein Traum zu erfüllen, doch die Arbeiten erweisen sich als weitaus schwieriger denn erwartet. Eines Tages entdeckt sie in einem versteckten Teil des Anwesens einen alten See und in ihm eine Gruppe alter Damen, die sich dort wie kleine Kinder vergnügen. Der Beginn einer Freundschaft, die ihr Leben verändert wird.
A debut novel from an international literary agent, which features a New Yorker whose architectural firm sends her to the English countryside. Ending up at the stately home where J.M. Barrie wrote "Peter Pan", she becomes involved in the eponymous society of women who regularly swim in a lake on the estate. A feel-good story for fans of "Calendar Girls, Finding Neverland" and "The Holiday". 'I adored this book.' Cathy Woodman

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.