The Ice

Der Kampf um den Nordpol hat begonnen - Thriller, Originaltitel:Isen
Taschenbuch
(506 Seiten)
  Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I
ISBN-13:
9783442489664
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
16.09.2019
Seiten:
506
Autor:
John Kåre Raake
Gewicht:
440 g
Format:
188x126x40 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

. Der Kampf um den Nordpol hat begonnen ...
. Großes Blockbuster-Actionkino zum Lesen!
. Verfilmung als internationale TV-Serie in Planung.
. Für alle Fans von Marc Elsberg und Andreas Eschbach.
. John Kåre Raake ist einer der bekanntesten Drehbuchautoren Norwegens.
Die junge Exsoldatin Anna Aune begleitet eine wissenschaftliche Expedition zum Nordpol. Eines Nachts wird der pechschwarze Himmel plötzlich von einem Notsignal erhellt, das von einer chinesischen Forschungsbasis ausgelöst wurde. Auf der Station erwartet Anna ein Szenario wie aus einem Albtraum: Alle Wissenschaftler des Labors wurden brutal ermordet und sind mit einer Eisschicht bedeckt. Bald wird klar, dass sie einem internationalen Machtkampf um arktische Ressourcen zum Opfer gefallen sind. Und Anna gerät mitten zwischen die eisigen Fronten ...

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.