Mord braucht keine Bühne

Kate Shackleton ermittelt, Originaltitel:A Medal for Murder
Taschenbuch
(431 Seiten)
  Sofort lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I
ISBN-13:
9783404177998
Einband:
Taschenbuch
Erscheinungsdatum:
01.03.2019
Seiten:
431
Autor:
Frances Brody
Gewicht:
415 g
Format:
185x125x32 mm
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

2. Teil der charmanten britischen Krimiserie, die in den 1920er-Jahren spielt Very British und very nostalgisch - für alle Leser von M. C. Beaton und Ann Granger
Kate Shackleton liebt verzwickte Kriminalfälle. Und sie liebt das Theater. Dass sich beides miteinander verbinden lässt - nun, damit hätte die Kriegswitwe und Gelegenheitsdetektivin wahrlich nicht gerechnet. Dies geschieht jedoch, als Kate nach einem Theaterbesuch in Harrogate über einen Toten stolpert, aus dessen Brust ein Dolch ragt. Ihr detektivisches Interesse ist rasch geweckt, vor allem, da der Ermordete enge Verbindungen zum Theaterensemble pflegte. Als schließlich die Hauptdarstellerin des Stücks entführt wird, ahnt Kate: Der letzte Vorhang dieser mörderischen Inszenierung ist noch lange nicht gefallen ...

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.